Home / Новости  / Аудио  / Cambridge Audio SE1 – сплав музыки и благородства!

Cambridge Audio SE1 – сплав музыки и благородства!

В то время, когда для многих деньги стоят на первом месте и дороже них нет ничего на свете, когда коммерческая выгода первична, а всё остальное уходит на второй план, особенно приятно осознавать, что есть ещё компании, которые готовы иногда отступать от своих принципов.

se1-gallery-1

29.02.16 компания Cambridge Audio анонсировала выпуск лимитированной серии наушников вкладышей Cambridge Audio SE1 в количестве всего 1000 пар. На первый взгляд, в этом нет никакой сенсации, если бы в пресс релизе не значилось небольшое, но очень важное уточнение – все собранные от продажи средства поступят в благотворительные фонды для оказания помощи молодым музыкантам, инвалидам и людям с ограниченным возможностями. Ещё одной сенсацией является то, что компания предоставляет покупателю возможность самостоятельно определить стоимость наушников. Безусловно, огромных сумм от продажи эксклюзивных наушников выручить не получится, но любой вклад в благотворительность можно считать подвигом.

se1-gallery-2

Cambridge Audio решилась выпустить свои первые наушники лишь спустя 50 лет успешной деятельности. Разработка Cambridge Audio SE1 велась исключительно в Лондоне. Одним из наиболее значимых отличий Cambridge Audio SE1 от конкурентов разработчики называют непревзойдённое воспроизведение высоких частот, которые звучат более свободно и открыто, что в большинстве случаев не свойственно наушникам такого типа. Залогом успеха стали мембраны из бериллия, которые существенно легче алюминия и значительно жёстче титана. Такое сочетание свойств позволяет 8-миллиметровым мембранам динамиков мгновенно реагировать на любой поступающий на них сигнал, который будет воспроизведён с максимальной точностью. Превосходные характеристики затухания, свойственные динамикам из этого материала, гарантируют минимальные искажения и шелковисто гладкие и чистые верха диапазона частот.

se1-gallery-3

Корпуса наушников выполнены из авиационного алюминия, а все проводники из бескислородной меди. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления, три комплекта насадок под разные размеры ушных раковин, а также кожаный чехол для хранения. Вес новинки всего 8,7 гр., длина кабеля составляет 1,2 метра, диапазон воспроизводимых частот 19Гц-20кГц.

se1-gallery-4

Рейтинг
ЕЩЁ НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ПОЛЕ ВВОДА КОММЕНТАРИЯ